• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До конца года экспорт украинской курятины может составить 155-160 тыс. тонн
    Опубликовано: 2014-08-23 15:30:00

    Украинские производители курятины экспортировали в страны Европейского Союза около 6,5 тыс. т мяса.

    Об этом сообщил председатель ассоциации "Союз птицеводов Украины" Александр Бакуменко, передает ПроАгро.

    "Идем нормально по экспорту, несмотря на то, что практически нет продаж в России. В Европу вывезли почти 6,5 тыс. т курятин", - рассказал он. Также из его сообщения следует, что предприятия отрасли планируют увеличить экспорт по сравнению с прошлым годом на 7 тыс. т.

    "До конца года предприятия отрасли птицеводства планируют экспортировать 155-160 тыс. тонн курятины", - сообщил А. Бакуменко.

    При этом, по его словам, в промышленном производстве мяса птицы планируется рост до 11%. Также от отметил, что на сегодня есть только проблемы в Донецке и Луганске, поскольку некоторые фабрики разрушены.

    Как сообщалось ранее, в связи с активными военными действиями в Шахтерске Донецкой области, агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" был вынужден с 1 августа приостановить работу птицефабрики "Шахтерская Нова" ради безопасности своих сотрудников.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.