• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объемы импорта кукурузы Китаем снижаются за счет падения спроса на американскую зерновую
    Опубликовано: 2014-08-26 22:03:02

    Как стало известно компании "ПроАгро", объемы импорта кукурузы Китайской Народной Республикой по результатам июля 2014 года достигли 86,369 тыс. т, что на 18,8% больше, нежели было импортировано страной в июне. Из этого объема лишь 6,271 тыс. т пришлись на американскую зерновую. Данные представлены таможенными органами страны.

    Объемы импорта кукурузы Китаем с начала 2014 года по июль составили 1,464 млн. т, что на 8% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. При этом связана подобная динамика, в первую очередь, со снижением объемов импорта зерновой из США, которые уменьшились в сравнении с прошлогодним показателем на 37% до 945,370 тыс. т. Это закономерно, учитывая то все более возрастающее недоверие, которое китайские контролирующие органы в последние месяцы проявляют не только к американской кукурузе, но и к продуктам ее переработки.

    Нужно отметить, что ситуация с ограничением поставок ГМО зерна в Китай как нельзя более чем благоприятна для альтернативных поставщиков кукурузы в Китай, включая энергично укрепляющую свои позиции Украину.

    Импорт соевых бобов в Китай по результатам июля, тем временем, достиг 7,47 млн. т, что на 3,9% больше, нежели за аналогичный период предыдущего сезона. А импорт ячменя возрос на впечатляющие 366% до 763,535 тыс. т, что доводит совокупный показатель с начала года по июль до 3,19 млн. т - на 167% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.