• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Падение качества французской пшеницы не вызовет дефицита ее семян в стране
    Опубликовано: 2014-08-26 21:02:08

    Как стало известно компании "ПроАгро", французские аграрии не будут испытывать недостатка в посевном материале при проведении сева пшеницы под урожай 2015/16 маркетингового года. Об этом заявляют представители объединения французских семеноводов.

    Невзирая на существенное падение среднего качества урожая французской пшеницы в нынешнем сезоне, как обещают эксперты, необходимое для хозяйствования посевное зерно будет в срок и в должном объеме очищено и подготовлено для начала следующей посевной. Таким образом, опасаться за перспективы будущего сева у французских аграриев оснований нет.

    Во Франции в настоящее время действует 98 предприятий, занимающихся производством посевного материала зерновых, а совокупные посевные площади, отведенные под его выращивание, составляли в нынешнем сезоне 167 тыс. га.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.