• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закупочные цены на молоко в Украине немного снизятся на следующей неделе
    Опубликовано: 2014-08-22 18:30:00

    На рынок сырьевого молока в последнее время начал значительно влиять фактор «сезонности». Несмотря на общие негативные тенденции, цена на молоко растет.

    Об этом сообщает аналитический отдел компании «Дикун», пишет Milk.Ua.

    По состоянию на 19-е августа, закупочные цены на молоко экстра сорта, по данным хозяйств АВМ, выросли на 1,4% - 4,34 грн/кг. Самая высокая цена на него была зафиксирована в АРК - 4,95 грн/кг, а самая низкая - в Волынской и Киевской областях - 4,20 грн/кг.

    Цены на молоко первого сорта также выросли - до 3,99 грн/кг (+0,5%). Территориальная динамика цен за прошлый месяц не изменилась: самое дорогое молоко этого сорта закупали, как и на прошлой неделе, в Запорожской области - 4,27 грн/кг, а самое дешевое - в Кировоградской - 3,50 грн/кг.

    В то же время, молоко высшего сорта за последнюю неделю вновь снизилось в цене, достигнув отметки 4,13 грн/кг (-0,24%). Дороже всего молоко этого сорта было в Кировоградской области - 4,27 грн/кг, а дешевле всего - в Херсонской области - 3,90 грн/кг.

    Под влиянием нестабильной ситуации на мировом рынке молока на следующей неделе стоит ожидать незначительного снижения цен.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.