• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии отправили в зону АТО более тысячи тонн продовольствия
    Опубликовано: 2014-08-22 12:30:00

    Сельхозпроизводители при поддержке департаментов агропромышленного развития облгосадминистраций направили пострадавшим жителям Донбасса и военнослужащим в зоне АТО уже около 1,3 тыс. тонн продуктов питания и до 18 тонн товаров первой необходимости.

    По информации Минагрополитики Украины, предприятиями и предпринимателями Тернопольской области собраны средства в сумме 2,51 млн грн, из них 1,58 млн гривен - денежные переводы. Предприниматели Сумской области направили в зону АТО средства в сумме 10 тыс. гривен, передает День.

    Кроме того, сельскохозяйственными и перерабатывающими предприятиями Полтавской области переведены средства на сумму 101,9 тыс. грн для обеспечения пострадавших и переселенцев из Донецкой и Луганской области (закупка продуктов и бытовых товаров, ремонт помещений для поселения, обеспечение транспортом и т.д.). Отдельно осуществляется сбор средств для обеспечения военнослужащих в зоне АТО.

    Более 715 тыс. грн перечислено предприятиями Полтавского региона на сегодня, и на эти средства было закуплено военное снаряжение (тепловизоры, коллиматоры, бронежилеты, обувь, одежда, белье), продовольственные товары, осуществлялся ремонт военной техники и прочее.

    Личные селянские хозяйства Радомышльского сельсовета Луцкого района Волынской области передали в зону проведения АТО средства в сумме 1 тыс. гривен.

    Помощь в виде продуктов питания, средств личной гигиены поступала непосредственно, как от мощных сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, так и от фермерских, а также населения и поселковых советов.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.