• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Элеватор компании Cargill в Донецке обстреляли ракетами
    Опубликовано: 2014-08-22 13:30:00

    Элеватор компании Cargill в Донецке подвергся атаке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителей компании. По их словам, они получили сообщение от местной пожарной команды о том, что элеватор охвачен пламенем. Предположительно, зернохранилище было подвергнуто ракетному обстрелу. Пострадавших при пожаре не было, однако в сложившихся условиях обследовать предприятие и точно оценить ущерб не представляется возможным.

    Месяцем ранее, в июле, группа террористов захватила принадлежащий Cargill завод по переработке подсолнечника, также расположенный в Донецкой области.

    Напомним, Cargill владеет значительными активами как в Украине, так и в России — в частности, в первой ей принадлежат 5% доля в крупнейшем вертикально-интегрированном агрохолдинге страны. Предприятия Cargill расположены в Донецке, Каховке, Куцевке, Брагиновке, Константиновке, Балаклее, Корыстовке, Хащеватом, а офис компании расположен в Киеве. Два огромных маслоэкстракционных комбината компании расположены в Каховке и в Донецке.

    В настоящее время промышленные предприятия Донбасса спорадически подвергаются атакам незаконных вооруженных формирований, что значительно затрудняет, а нередко делает невозможной их работу. Проблемы испытывают также и аграрные предприятия — по оценкам украинского правительства, национальный урожай в стране в текущем сезоне снизится на 15% в сравнении с прошлогодним, ввиду срыва сельскохозяйственных работ в некоторых районах Донбасса из-за ведущихся там боевых действий и оккупации АР Крым.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.