• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упрощен порядок внесения зерновых складов в государственный реестр
    Опубликовано: 2014-08-22 20:06:40

    Для владельцев зерновых складов отменили требование получения специального заключения от Госсельхозинспекции для занесения складов в Реестр зерновых складов. Об этом говорится в сообщении на сайте ГП "Госреестры Украины", пишет "Экономическая правда".

    "Изменены существенные условия договора о выполнении зерновым составом функций Регистратора, а именно исключено требование о предоставлении документа, выданного территориальным органом государственной инспекции сельского хозяйства Украины", - отмечается в сообщении.

    "В связи с изменением предмета договора просим зерновые склады, договоры с которыми по подключению в основной реестр были заключены до 26.04.2014 года, заключить новые договора с ГП "Госреестры Украины", - объяснили на предприятии.

    Как сообщалось ранее, в мае 2014 г. Госсельхозинспекция разработала новую методику внесения зерновых складов в Реестр складских документов и утвердила новую форму договора, который определяет процедуру занесения объектов в государственный Реестр зерновых складов. Договор предусматривал обязательное получение специального заключения от Госсельхозинспекции, без которого занесение элеватора в реестр было невозможным. Занесение склада в Реестр зерновых складов давало возможность их владельцам получать кредиты под залог зерна на основе складских документов. Без такого обеспечения заем получить невозможно.

    По словам собеседников издания, за получение специального заключения чиновники Госсельхозинспекции требовали $2 за тонну мощности объекта. Общие объемы хранения зерна в Украине оцениваются в 33 млн. т.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.