• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фирменная торговая сеть АПК-Инвест недополучила 13 млн. грн. из-за отсутствия стабильности на Донбассе
    Опубликовано: 2014-08-22 16:07:27

    Крупнейший производитель свинины в Украине агрохолдинг "АПК-Инвест" сообщил, что сеть его фирменных магазинов "М’ясна весна" из-за нестабильной обстановки на востоке Украины недополучила доход на сумму свыше 13 млн. грн. Помимо недополученного дохода из-за временного прекращения работы более 70% магазинов фирменной сети, компания несет убытки из-за повреждений торговых помещений и оборудования, а также порчи продукции, в связи с невозможностью ее вывоза.

    На данный момент, в зависимости от географического расположения, приостановлена работа 76 фирменных магазинов. Период простоя колеблется от 10 дней  до более чем двух месяцев. Заложниками ситуации являются и более 200 сотрудников фирменной сети, которые лишены работы. Закрытые торговые точки располагаются в Донецкой и Луганской областях - зоне проведения антитеррористической операции. В полном объеме размер убытков, которые несет предприятие, из-за недостатка информации оценить затруднительно.

    По состоянию на май 2014 г. торговая сеть "М’ясна весна" насчитывала 105 магазинов, в которых совершали покупки более 100 тыс. постоянных клиентов. В "АПК-Инвест" заверяют, что намерены полностью восстановить работу фирменной розницы в зоне проведения антитеррористической операции после ее завершения.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.