• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хорошие виды на урожай обвалили цены на подсолнечное масло
    Опубликовано: 2014-08-21 17:30:00

    На мировом рынке подсолнечного масла наблюдается снижение цен.

    Так в основных странах-производителях они значительно снизились на фоне ожиданий о высоком производстве масличных и продуктов их переработки в 2014/2015 МГ, говорится в сообщении ГП «Госвнешинформ».

    Наибольшие ценовые изменения на прошлой неделе отмечались на экспортном рынке Украины и России. Спрос на текущий момент на продукцию из данных регионов оценивается как низкий.

    «Снижение цен на украинский товар может стать одним из основных стимулов для индийских импортеров увеличить объемы закупок подсолнечного масла. Ведь посевы под масличные в этой стране значительно снизились, что также приведет к сокращению производства продуктов переработки», — отмечают в «Госвнешинформе».

    Соответственно, дефицит растительных масел в стране может увеличиться. К тому же, дифференциал цен между пальмовым и подсолнечным маслом значительно снизился.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.