• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • UkrLandFarming построит портовый терминал в Одесской области
    Опубликовано: 2014-08-21 10:03:14

    Украинский агрохолдинг UkrLandFarming планирует строительство зерноперевалочных и маслообрабатывающих мощностей в Коминтерновском районе Одесской области.
     
    Агрохолдинг UkrLandFarming подписал с Одесской облгосадминистрацией договор о намерениях относительно строительства зерноперевалочных и маслообрабатывающих мощностей, сообщает портал ЦТС, со ссылкой на пресс-службу Коминтерновской райгосадминистрации Одесской области.

    Реализация проекта предусматривает в частности сооружение маслоэкстракционного завода, объектов портовой инфраструктуры для хранения и перевалки масел и зерновых культур, а также иных объектов.

    Строительство будет проводиться в Коминтерновском районе на берегу Аджалыкского лимана на площади более 200 гектаров.

    Ранее сообщалось, что UkrLandFarming Олега Бахматюка и компания "Портинвест", управляющая портовым бизнесом СКМ Рината Ахметова, планируют совместно реализовать проект в порту Южный. Планировалось построить мультифункциональный аграрный хаб мощностью перевалки до 10 млн тонн зерна и свыше 260 тыс. тонн масла в год.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.