• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на украинское подсолнечное масло продолжают снижаться – Госвнешинформ
    Опубликовано: 2014-08-23 15:07:28

    Экспортные цены на украинское подсолнечное масло продолжают снижаться. Об этом сообщает ГП "Госвнешинформ".

    По состоянию на 13 августа т.г. экспортные цены на подсолнечное масло на условиях FOB порты Черного моря составляли $795-810 за тонну при поставках в текущем месяце, что на $15 за тонну меньше, чем неделей ранее.

    Сообщается, что ориентировочные цены на подсолнечное масло из семян нового урожая при поставках в сентябре-октябре снизились до $785-800 за тонну.

    Также отмечается, что цены спроса на нерафинированное подсолнечное масло находятся в диапазоне 10100-10300 грн/т, в то время как производители декларировали отпускные цены в пределах 10300-10500 грн/т, EXW франко-склад продавца.

    Кроме того, операторы рынка подсолнечного масла сообщают, что качество нового урожая низкое ввиду повышенной влажности. Несмотря на то, что валовой сбор ожидается относительно высоким, производители не спешат значительно снижать цены предложения.

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.