• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Птицефабрика Тернопольская планирует к 2015 г. завершить реконструкцию, удвоить поголовье птицы
    Опубликовано: 2014-08-23 10:08:37

    Реконструкцию ПАО "Птицефабрика Тернопольская" в Великих Гаях Тернопольской области планируется завершить до конца 2014 г. На данный момент на завершающем этапе строительство двух новых цехов по переработке яиц и сои, сообщает пресс-служба Тернопольской областной госадминистрации

    Проект расширения масштабов предприятия стартовал в апреле 2013 г. Он включает в себя строительство новых птичников и цехов. Кроме этого, на предприятии увеличивают количество поголовья птицы, объемы изготовления комбикормов, модернизируют условия для хранения зерна. Сумма инвестиций в реконструкцию птицефабрики составляет 92 млн. грн.

    На начало 2013 г. мощность ПАО "Птицефабрика Тернопольская" составляла 560 тыс. голов. Это позволяло производить 520 тыс. яиц в день. К концу 2014 г. количество птицы и объемы производства планируется увеличить вдвое.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.