• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль готов увеличить экспорт овощей в Россию только за наличные
    Опубликовано: 2014-08-19 13:02:23

    Израильские экспортеры сельскохозяйственной продукции сообщают о большом количестве обращений, поступивших к ним за последнюю неделю от российских закупщиков. По сообщению портала NEWSru.co.il, россияне пытаются выкупить любую свободную партию овощей и фруктов, чтобы заменить попавшую под эмбарго европейскую продукцию. 

    Прямо сейчас наибольшим спросом пользуются яблоки, сливы и другие фрукты, а на следующий экспортный сезон, который начнется в октябре-ноябре, российские импортеры готовы покупать картофель, морковь, редис и перец. Еще одним израильским продуктом, которым заинтересовались в России, являются вина. 

    Местное издание The Marker отмечает, что израильские экспортеры, заключая контракты с российскими контрагентами, требуют оплаты исключительно наличными, отказываясь принимать отсроченные чеки или открывать кредит.

    Между тем руководство Евросоюза планирует переговоры с рядом стран Латинской Америки, которых попытается убедить отказаться от поставок продукции сельского хозяйства в Россию в ущерб странам, присоединившимся к санкциям. Хотя в случае с Израилем речь не идет о сотрудничестве с Россией на государственном уровне, некоторые источники на рынке экспорта сельхозпродукции предлагают прислушаться к предупреждению ЕС, так как Европа — основной торговый партнер Израиля. 

    В начале августа президент России Владимир Путин подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". Он запрещает или ограничивается сроком на один год ввоз сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, присоединившихся к санкциям против России. 

    Россия ввела запрет на поставки говядины, свинины, овощей, фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока, молочных продуктов, колбасы из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Не попадает под запрет детское питание, вино и оливковое масло, питание для аллергиков и БАДы. Разрешен ввоз продуктов физлицами в соответствии с таможенными правилами.

    Инф. rosbalt.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.