• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 70% зерна озимой пшеницы относится к продовольственной группе
    Опубликовано: 2014-08-17 17:30:00

    По данным НААН Украины, благодаря повышенному температурному режиму и весенней подпитке озимых, зерно озимой пшеницы особенно в зоне степи, сформировалось высокого качества, передает пресс-служба Минагропрода.

    Около 72-75% зерна этой культуры, которая поступила на сертифицированные склады, относится к продовольственной группе (1-5 класс), из них 60% — зерно 1-3 класса, 12% — 4-5 класса.

    «Вместе с тем, по оперативным данным областей в центральной и западной части государства ситуация несколько иная, а соотношение продовольственного и непродовольственного зерна пшеницы по пессимистическим данным составит 45% на 55%, по оптимистическим — 50% на 50%», — сказано в сообщении.

    В дальнейшем качество зерна, в первую очередь в западных областях, будет зависеть от погодных условий и степени пораженности растений болезнями. По оценкам, до 12% растений в западных областях поражено фузариозом, септориозом, мучнистой росой.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.