• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авангарду удалось сохранить высокий уровень продаж яиц
    Опубликовано: 2014-08-13 17:30:00

    Компании «Авангард» удалось сохранить высокий уровень продаж яиц в условиях падения рынка на 20%.

    Об этом в комментарии Национальному агропорталу latifundist заявил руководитель аналитического департамента инвесткомпании Concorde Capital Александр Паращий, комментируя операционные результаты компании в первом полугодии.

    «Данные компании по реализации яиц выглядят обнадеживающе: несмотря на 20% снижение рынка вследствие потери традиционных потребителей в Крыму и охваченных войной Луганской и Донецкой областях, продажи в первых двух кварталах снизились всего на 4% г/г», — сказал он.

    В то же время, по словам эксперта, вызывает беспокойство снижение стада кур-несушек, что произошло несмотря на планы компании увеличить их количество на новых заводах.

    В частности, по оценкам Concorde Capital, стадо кур-несушек «Авангарда» за пределами Крыма и Донбасса снизилось на 1% с начала года.

    В свете такого развития событий в инвесткомпании допускают, что общий объем производства яиц «Авангардом» может упасть во второй половине года.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.