• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сирия дала Ираку еще месяц времени на то, чтобы забрать свои 200 тыс. т пшеницы
    Опубликовано: 2014-08-13 20:01:06

    Как стало известно компании "ПроАгро", государственный оператор Сирии (Генеральный зерноторговый и зерноперерабатывающий орган, Hoboob) дал иракской стороне дополнительный месяц времени на вывоз из хранилищ Аль-Хасеке тех 200 тыс. т мукомольной пшеницы, которые, по версии сирийской стороны, в июне закупил Ирак.

    Напомним, 10 июня Hoboob заявил, что успешно продал 200 тыс. т продовольственной пшеницы государственных запасов страны в Ирак по итогам проведенного тендера, по цене в €206/т FOT. Спустя несколько дней после этого, однако, иракская сторона заявила, что никакой сирийской пшеницы она не покупала и купить в принципе не могла, по целому ряду причин – как минимум, из-за критического несоответствия сирийской зерновой тем минимальным качественным стандартам, которым должна соответствовать пшеница для того, чтобы быть допущенной ко ввозу на территорию Ирака.

    Сомнительно, чтобы иракская сторона воспользовалась предложением сирийцев. Левант охвачен войной, разгорающейся как на территории Сирии, так и на территории Ирака. В условиях охватившего регион хаоса и полностью разрушенной логистики исполнение подобного рода сделок становиться неординарной задачей.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.