• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авангард в 1 полугодии 2014 г. увеличил производство яиц на 9%
    Опубликовано: 2014-08-13 13:08:34

    Агрохолдинг "Авангард" в I полугодии 2014г. произвел 3,68 млрд. штук яиц (на 9% больше, чем в январе-июне 2013г.), а также увеличил производство сухих яичных продуктов на 58% - до 14 тыс. т. Об этом сообщил "Профит-Ньюс".

    Кроме того, компания увеличила экспорт яиц и сухих яичных продуктов на 56% - до 1,2 млрд. шт., а в целом экспортные продажи холдинга выросли на 28% – до $308 млн.

    Также в компании сообщили, что приостановлена работа ее подразделений в Крыму, а также ограничено использование птицефабрик в Донецкой и Луганской обл., где поголовье птицы не будет наращиваться, пока ситуация на регионе не стабилизируется.

    При этом все предприятия "Авангарда", кроме комбикормового завода в Углегорске (Донецкая область), продолжают работать в штатном режиме. Ранее компания сообщила о том, что предприятие было захвачено вооруженными людьми.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.