• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Западноевропейский рынок завален рапсом
    Опубликовано: 2014-08-12 19:03:38

    Западноевропейский рынок рапса продолжает находиться под давлением высокого предложения. Так аналитическая компания Strategie Grains в очередной раз повысила прогноз производства рапса в 2014 году в странах ЕС. Об этом сообщает Инфоиндустрия.

    Указанный отчет также подтверждает высокую урожайность масличной в текущем сезоне, несмотря на дожди в ключевых регионах страны, которые наблюдались в конце июля. По данным Strategie Grains, валовой сбор семян рапса в странах ЕС в 2014/2015 МГ составит 22,9 млн тонн, что на 400 тыс. тонн больше по сравнению с предыдущем оценкой ведомства.

    На западноевропейском рынке рапсового масла наблюдалась противоположная ситуация. Так котировки на этот товар за отчетный период несколько укрепились. Отметим, после резкого снижения цен в середине июля, покупатели значительно увеличили объем закупок рапсового масла. При этом текущая неделя также не стала исключением: спрос на данный товар находился на высоком уровне.

    Канадский рынок канолы характеризовался отсутствием резких ценовых колебаний. Котировки на масличную остались на уровне прошлой недели. По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Канады, экспорт канолы из страны в 2013/2014 МГ достигнет 8,5 млн тонн, что на 1,19 млн тонн больше по сравнению с 2012/2013 МГ. Переходящие остатки этой масличной оцениваются на уровне рекордных 3 млн тонн против 588 тыс. тонн в 2012/2013 МГ.

    Инф.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.