• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болезни беременных животных
    Опубликовано: 2014-08-09 18:31:14

    Мясо свиней, идущее в пищу, должно осматриваться ветеринаром, по указанию которого оно бракуется или допускается в пищу после соответствующей обработки. Для борьбы с трихинеллезом необходимо: не употреблять в пищу свиного мяса и сала, неосмотренных ветеринарным врачом; уничтожать крыс в хозяйствах и свинарниках; не давать свиньям бродить по улицам, пустырям и свалкам, где они могут заражаться, поедая трупы крыс, кошек, собак или мясные отбросы.

    Болезни беременных животных. Нормальная беременность здоровой взрослой самки заканчивается родами. Во время их роженица тратит много сил, чтобы вытолкнуть из себя плод, поэтому иногда роды проходят тяжело и требуют помощи человека. Начинаются они сокращением матки, а затем происходит сокращение мускулов живота и всего скелета животных. В начале родов плодовые пузыри, наполненные околоплодной жидкостью, раскрывают шейку матки и расширяют родовой канал, а затем уже изгоняется плод и, наконец, послед (оболочки плода). Изгнание плода из матки продолжается: у кобыл от 15 до 30 мин.; у коров от 2 до 6 часов; у овец, коз и свиней первый плод рождается в течение одного-двух часов, а остальные выходят один за другим через каждые 10—20 мин. Иногда между опорожнением обоих рогов матки у свиней бывает пауза в несколько часов. Сразу после изгнания каждого плода у свиньи или через некоторое время у других животных из матки выходит послед плацента): у кобылы — через 15—30 мин., у коров, овец и коз — через 2— 6 часов.

    Для нормального течения родов у животных необходимо создать беременным животным наилучнше условия кормления, содержания и ухода. В кормах надо обеспечить достаточное количество белков, витаминов и минеральных солей. Хорошее луговое или бобовое сено, смесь концентратов, корненлоды — морковь, свекла, брюква, силос из кукурузы и сеяных трав — наилучшие корма для всех беременных животных зимой.

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.