• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Львовщине мясо, гречка и творог - одни из самых дешевых в Украине
    Опубликовано: 2014-08-09 15:30:00

    Во Львовской области ниже средних по Украине цены на гречневую крупу, сливочное масло, творог, говядину, свинину, тушки куриные и куриные яйца. Об этом AgroNews сообщили в пресс-службе Львовской облгосадминистрации.

    По данным мониторинга цен, по состоянию на 30 июля 2014 года на потребительском рынке области ситуация была такой: По средним розничным ценам на хлеб ржаной, ржано-пшеничный область занимает 4 место среди регионов Украины, на хлеб из муки 1 сорта - 10-11 место. Средние цены на хлеб по области ниже, чем средние розничные цены по Украине.

    Кроме того, в области ниже средних по Украине были цены на крупу гречневую (5 место), масло сливочное (4 место), творог (10 место), говядину (11 место), свинину (9 место), тушки куриные (3-4 место), яйца куриные (8 место).

    Выше средних по Украине были цены на муку пшеничную высшего сорта (22 место), макаронные изделия (18 место), рис (17 место), молоко (17-18 место), сметану (12 место), сало (22 место), колбасу вареную первого сорта (21 место), масло подсолнечное (21 место), сахар (16 место).

    Средние розничные цены по области на картофель, капусту, морковь, свеклу и лук были ниже, чем средние по Украине. По уровню цен на картофель  Львовщина на 1 месте, на лук - на 7 месте, на морковь - на 8 месте, на капусту - на 9 месте, на свеклу - на 12 месте.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.