• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрохолдинг «Агротон» не может собрать урожай в Луганской области
    Опубликовано: 2014-08-09 13:30:00

    Аграрная группа "Агротон" (Луганская обл.) заявляет о закрытии штаб-квартиры и невозможности доступа к части собственных земель в связи с ситуацией в восточных регионах, пишет "Дело".

    Согласно сообщению компании, несмотря все усилия, направленные на нормальную производственную работу и уборочную кампанию в этом году, военный конфликт в Луганской области значительно повлиял и нарушил все процессы.

    "Дороги и основная транспортная инфраструктура, в том числе дороги, мосты и железнодорожное сообщение уничтожены артиллерией", — говорится в сообщении "Агротона". — В настоящее время компания не может получить доступ к части своей земли в связи с присутствием там вооруженных сепаратистских групп".

    Группа "Агротон" будет продолжать прилагать все усилия для продолжения уборочной кампании и ведения бизнеса, не подвергая опасности благосостояние своих сотрудников, клиентов и деловых партнеров, а также информировать о своей работе, как только будет в состоянии оценить эффект от указанных событий и их влияние на финансовое положение за текущий финансовый год, говорится в сообщении.

    Агротон" работает на рынке Украины с 1992 года. Специализируется на выращивании зерновых и масличных культур, производстве и реализации продукции животноводства. Его земельный банк на конец 2012 года составлял 160 тыс. га.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.