• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Два азотных предприятия холдинга Ostchem возобновили производство минеральных удобрений
    Опубликовано: 2014-08-08 08:09:16

    После плановых капитальных ремонтов и модернизаций два из четырёх азотных предприятий холдинга OSТCHEM возобновили производство минеральных  удобрений. Заводы сейчас производят2800 т/сутки аммиака и5400 т/сутки аммиачной селитры.

    Два заводапо производству минеральных удобрений - ПАО «Ривнеазот»и ПАО «АЗОТ» (г. Черкассы) холдинга OSTCHEM (объединяет предприятия азотной химии GroupDF) после проведения плановых капитальных ремонтов возобновили своё производство. Об этом сообщил Александр Халин, Генеральный директор OSTCHEM.

    «Мы запустили предприятия в запланированный срок, сделав капитальные ремонты в период спада спроса. Несмотря на то, что два наших завода на востоке страны остановлены и не работают с мая, потребности украинского рынка в азотных удобрениях будут удовлетворены, - сказал Александр Халин. –МощностиПАО «Ривнеазот»и ПАО «АЗОТ» (г. Черкассы) полностью смогут покрыть потребности отечественного рынкав период осенней посевной – 340-350 тыс. тонназотных удобрений в пересчёте на действующее вещество».

    На «Ривнеазот» после временной приостановки для проведения ряда капитальных ремонтов и модернизаций,на 100% мощностизагружен цех по производству аммиачной селитры и одна нитка известково-аммиачной селитры, также запущен в работу один агрегат аммиака в цехе А-2.

    На Черкасском «АЗОТе»после капитального ремонта запущен цех аммиака А-5, работает один агрегат аммиака в цехе А-3. На 100% загруженцех по производству аммиачной селитры (М-9) и цех по производству карбамида (М-2).

    Заводы выпускают аммиака – 2800 т/сутки, аммиачной селитры – 4600 т/сутки, известково-аммиачной селитры – 800 т/сутки, азотной кислоты - 2000 т/сутки,  карбамида –1150 т/сутки.

    По словам Александра Халина, предприятия «Ривнеазот» и Черкасский «АЗОТ» на данный момент работают на 80% мощностей,соответственно спросу на рынке. К сентябрю предприятия планируют загрузить на 100% мощностей.

    Два азотных предприятия холдинга OSTCHEM - ПАО «Ривнеазот» и ПАО «АЗОТ» (г. Черкассы) способны в год производить около 2,9млн тонн азотных удобрений, из них селитры –  1,9 млн тонн.

    В апреле 2014 года в ходе телемостас участием четырёх заводов OSTCHEM, Дмитрий Фирташ, собственник OSTCHEM, заявил, что инвестиционные планы на 2014 год меняться не будут.Согласно плану, в 2014 году холдинг OSTCHEMинвестируетв развитие Черкасского «АЗОТа»более 184 млн грн., «Ривнеазота» - более144 млн грн.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.