• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ готовится запретить импорт украинской моркови и свеклы
    Опубликовано: 2014-08-05 18:30:00

    Запрет на импорт растительной продукции из Украины, который Россельхознадзор может ввести на этой неделе, коснется лука, свеклы и моркови. Об этом сообщил руководитель ведомства Сергей Данкверт.

    "Рассматривается лук, морковь и свекла - все то, что растет в земле и связано с заболеванием", - заявил Данкверт, пишет ZN.UA.

    Решение о запрете импорта объясняется "регулярным обнаружением картофельной нематоды в поставках украинских импортеров" (напомним, что с 16 июня был приостановлен импорт в Россию украинского продовольственного картофеля. Вслед за Москвой запрет было ввела и Беларусь, но затем все же решила его отменить).

    Как известно, с 28 июля Россельхознадзор запретил ввоз из Украины растительной продукции в багаже и ручной клади пассажиров и почтовых отправлениях.

    Кроме того, РФ запретила импорт продукции животного происхождения, молока и молочной продукции. Другое российское ведомство, Роспотребнадзор, ранее запретило импорт украинских фруктовых, овощных и рыбных консервов, а также украинских соков, в том числе для детского питания.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.