• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымские аграрии готовятся к уборке подсолнечника
    Опубликовано: 2014-08-09 11:09:08

    Для проведения уборки подсолнечника на площади порядка 80 тыс.га в оптимальные агротехнологические сроки необходимо задействовать 527 единиц уборочной техники, говорится в материалах республиканского Министерства аграрной политики и продовольствия.

    Полностью обеспечены комбайнами и специальными жатками для уборки подсолнечника Красногвардейский, Первомайский, Советский и Черноморский районы.

    Для решения проблем районов и хозяйств, не в полной мере обеспеченных необходимой техникой, будут приниматься меры по привлечению данной техники из других хозяйств республики. Кроме того, министерство информирует, что Крымское республиканское предприятие «Крымский зерновой элеватор» готово предоставить свои комбайны сельхозпредприятиям для уборки поздних зерновых культур.

    В целом сельхозтоваропроизводители Республики Крым готовы к уборке подсолнечника в оптимальные сроки и ожидают неплохой урожай.

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.