• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина соберет в этом году 57,4 млн тонн зерновых
    Опубликовано: 2014-08-04 14:02:32

    В нынешнем году валовый сбор зерновых культур в Украине прогнозируется в объеме свыше 57 миллионов тонн, это на 9% меньше прошлогоднего.

    Об этом заявил руководитель службы бизнес-проектов ИА «АПК-Информ» Родион Рыбчинский на пресс-конференции в Укринформе.

    «Средняя итоговая урожайность зерновых культур прогнозируется нами на уровне 39,3 центнера с гектара, что на 1% менше прошлогоднего показателя. Общий валовый сбор зерновых культур мы оцениваем в 57,4 млн тонн (-9% к прошлогоднему показателю)», - сказал он.

    В разрезе основных зерновых культур объемы производства прогнозируются на следующем уровне: пшеница - 20,2 млн тонн при средней урожайности 33,1 ц/га, ячмень - 7,4 млн тонн при урожайности 25,4 ц/га, кукуруза - 27,9 млн тонн при средней урожайности 61,1 ц/га, проинформировал эксперт.

    Среди основных факторов, обусловивших уменьшение валового сбора зерновых, Родион Рыбчинский назвал сокращение площадей под зерновыми культурами вследствие неблагоприятных погодных условий во время озимого сева, изоляция площадей в Крыму и сложную политическую и экономическую ситуацию в стране».

    Инф. ukrinform.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.