• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ в 2014/15 МГ планирует удвоить поставки муки на экспорт
    Опубликовано: 2014-08-01 14:09:16

    ПАО "ГПЗКУ" планирует в новом маркетинговом году в два раза поднять продажи муки на экспорт. Об этом сообщил начальник управления переработки Сергей Сакиркин, информирует пресс-служба госкорпорации.

    "Экспорт продуктов переработки - еще одно из направлений работы ГПЗКУ. Учитывая, что в продуктах переработки значительно выше НДС, чем в зерновых - этот сегмент экспорта переоценить трудно ", - отметил С. Сакирикн.

    Он также сообщил, что к странам-импортерам, куда поставляет муку госкорпорация, добавилась Индонезия. Традиционными же покупателями являются КНДР, Палестина, Китай, Сьерра-Леоне.

    В пресс-службе информировали, что в настоящее время все перерабатывающие предприятия ГПЗКУ работают в штатном режиме, включая те, которые находятся в зоне боевых действий на Донбассе. В 2013/14 МГ (июль-июнь) госкорпорация увеличила собственное производство муки в семь раз.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.