• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овостар Юнион получила разрешение на экспорт яичной продукции в ЕС
    Опубликовано: 2014-07-30 15:04:46

    В первом полугодии общее поголовье птицы в группе компаний "Овостар Юнион" выросло на 12% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и по состоянию на 30 июня составляло 4.9 млн голов. В том числе, поголовье курицы-несушки выросло на 23% ­ до 4.1 млн. голов. Об этом говорится в официальном сообщении холдинга об итогах работы в первом полугодии 2014 г.

    За отчетный период объем производства яиц вырос на 11% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года до 468 млн. шт. Объем реализации яиц увеличился на 16% до 298 млн. яиц отчасти за счет увеличения объемов продаж в торговые сети. При этом, объемы реализации яиц на экспорт выросли на 74% с 24 до 42 млн. шт.

    В первом полугодии 2014 г. компания переработала 150 млн. яиц. Объемы реализации сухих яичных продуктов выросли на 10% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года до 786 тонн. Прирост реализации сухих яичных продуктов произошел в основном благодаря увеличению объемов реализации продукции на экспорт на 18% до 391 тонны. Объемы реализации жидких яичных продуктов снизились на 7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года до 2,962 тонн в связи с временным снижением объемов закупок некоторых клиентов, производственные мощности которых размещены в Восточном регионе страны.

    "Менеджмент "Овостар Юнион" удовлетворен операционными результатами полугодия, и мы ожидаем финансовые показатели, которые будут лучше, чем в аналогичном периоде 2013 г. Компания продолжает работать в обычном режиме, увеличивая натуральные объемы производства и реализации в ключевых сегментах по сравнению с предыдущим годом", – отметил генеральный директор холдинга Борис Беликов.

    Также в компании сообщили, что "Овостар Юнион" уже получила официальное разрешение для экспорта яичной продукции в Европейский Союз.

    Ovostar Union N.V. – вертикально интегрированная холдинговая компания, один из ведущих производителей яиц и яичных продуктов в Украине. В 2011 году группа компаний "Овостар Юнион" осуществила IPO на Варшавской фондовой бирже.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.