• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В случае отмены налоговых льгот до 60% животноводческих предприятий в Украине могут стать убыточными
    Опубликовано: 2014-07-23 16:30:00

    Принятие предложенного правительством законопроекта об отмене налоговых льгот для аграриев около 60% украинских животноводческих предприятий могут стать убыточными. Об этом сообщил председатель совета директоров ассоциации "Союз птицеводов Украины" Александр Бакуменко, пишет "Дело".

    По его словам, к таким негативным последствиям в отрасли может привести утверждение парламентом законопроекта #4309а от 21.07.2014 г., который фактически ликвидирует налоговые льготы для сельхозпроизводителей (единый фиксированный налог и льготное налогообложение по НДС).

    "Согласно проекту документа, разработанного Кабмином, льгот по НДС и фиксированному сельхозналогу будут лишены все 120 птицефабрик Украины и более 80% свиноводческих и молочных комплексов. При рентабельности животноводства в 5-15% льготы составляют 8-12%. То есть более 60% животноводческих и птицекомплексных предприятий станут убыточными", - сообщил Александр Бакуменко.

    Как сообщалось ранее, Кабинет Министров предлагает Верховной Раде перевести крупные аграрные холдинги на общую систему налогообложения по налогу на добавленную стоимость с 2015 г. Об этом говорится в законопроекте #4309а, зарегистрированном 21 июля.

    Также правительство предлагает парламенту продолжить до 2015 г. режим освобождения от налогообложения НДС операций по экспорту зерновых и технических культур. Ранее данный режим налоговых преференций действовал до 1 октября 2014 г.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.