• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на куриное мясо бегут вверх
    Опубликовано: 2014-07-19 10:09:15

    Мясо – один из самых дорогих продуктов Кировоградщины. Статистика показывает, что больше всего подорожало мясо птицы, а не мясо животных.
     
    В прошлом месяце индекс потребительских цен в Кировоградской области по сравнению прошлым годом составил 100,6%, а с начала этого года - 111,6% .
     
    На потребительском рынке в прошлом месяце цены на продукты питания и на безалкогольные напитки увеличились на 0,2%, среди которых больше всего подорожало мясо птицы  - на 9,5%. Чуть меньше, а именно на 5,6 - 0,8% увеличились цены на продукты переработки зерновых, на шоколад, на макаронные изделия, на рис, на масло подсолнечное, на фрукты, на пищевой лед и мороженое, на свинину, на рыбу и продукты из рыбы, а также на кондитерские изделия из муки и другие продукты питания. Наравне с подорожанием произошло и снижение цен на овощи - 13,2%. Также дешевле стали стоить яйца/масло/сало/сметана/молоко/сыр/творог - на 5,3-0,2%.
     
    Что касается алкогольных напитков и табачных изделий, то они, конечно же, увеличились на два процента. Рост тарифов на жилье/воду/электроэнергию/газ и другие виды топлива в основном изменился на 1,6%, из-за подорожания электроэнергии. Сфера здравоохранения также не осталась на месте, а сдвинулась на 0,7% вверх, из-за того, что подорожали амбулаторные услуги на 1,3% вместе с фармацевтической продукцией  - 1%. Тарифы на транспорт изменились на 0,5%, из-за увеличения стоимости перевозок. Чуть более одного процента увеличились цены на предметы домашнего обихода, бытовую технику и содержание жилья.

    kr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.