• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полноценному экспорту в ЕС мешает несоответствие законодательства
    Опубликовано: 2014-07-10 18:30:00

    Пока украинское законодательство не адаптируется с европейским, паритетных условий торговли с ЕС не будет.

    Такое мнение в эфире hromadske.tv высказал генеральный директор ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ) высказал Владимир Лапа.

    «Пока с животноводческой продукции мы можем экспортировать в ЕС только мясо птицы и молокопродукты для непищевых нужд, например казеин», — отметил он.

    Поэтому, по его словам, адаптация украинского законодательства является критическим моментом для того, чтобы украинская продукция вышла на европейский рынок.

    «Это и гарантия того, что наши предприятия будут работать по современному законодательству, соответствующему европейскому», — сказал он, добавив, что на данный момент первоочередными важными законопроектами являются «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пищевых продуктов», «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно идентификации и регистрации животных», «О кормах» и другие.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.