• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В «Милкиленд-Украина» кадровые ротации
    Опубликовано: 2014-07-10 13:30:00

    Директором дочернего предприятия "Милкиленд-Украина" молочной группы "Милкиленд" с активами в Украине, РФ и Польше назначен Виктор Ржавичев, возглавлявший до этого департамент компании по сырью.

    Как сообщается в биржевом сообщении Milkiland N.V., холдинговой компании группы "Милкиленд", соответствующее решение совет директоров принял 24 июня.

    В.Ржавичев работает в "Милкиленд-Украина" с 2007 года. На новой должности он будет отвечать за стратегическое развитие украинского подразделения "Милкиленда" на локальном и экспортном рынках.

    Кроме того, совет директоров назначил директором дочерней компании Milkiland EU, контролирующей активы группы в Польше, Инну Билоброву, которая раньше руководила коммерческим департаментом "Милкиленд-Украина".

    Группа компаний "Милкиленд" — один из пяти крупнейших производителей молочной продукции на рынках России и Украины. В Украине группе принадлежат 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются под торговыми марками "Добряна" и "Коляда". В России "Милкиленд" производит молочные продукты под торговой маркой "Останкинская" на московском ОАО "Останкинский молочный комбинат".

    В июле 2012 года "Милкиленд" приобрел Мазовецкий сыродельный завод Ostrowia в Польше, в начале 2013 года — ОАО "Сыродел" в России.

    В 2013 году группа сократила чистую прибыль на 14% по сравнению с 2012-м годом — до EUR11,66 млн. Ее выручка при этом выросла почти на 19% — до UR341 млн.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.