• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россельхознадзор сообщил о намерении повторно ввести ограничения на продукцию украинского молочного предприятия
    Опубликовано: 2014-07-04 16:04:07

    Россельхознадзор опроверг информацию об отмене режима усиленного лабораторного контроля молочной продукции "Миргородского сыродельного комбината".

    Компания "ПроАгро" получила письмо пресс-службы российского ведомства, в котором сообщается, что украинские СМИ неверно трактовали действия по процедуре начала и завершения режима усиленного лабораторного контроля продукции   предприятий ООО "Лозовской молочный завод" и ООО "Миргородский сыродельный комбинат",

    "Указанные предприятия получили право поставок в Россию и Таможенный союз еще в 2010 г., за этот период в отношении них уже вводился режим усиленного контроля в связи с обнаружением запрещенных и вредных веществ. 28 июня 2014 г. завершился период усиленного лабораторного контроля, введенного в связи с первичным выявлением в продукции этих предприятий запрещенных и вредных веществ", - отметила пресс-служба Россельхознадзора.

    В письме также указывается, что  в пробах продукции одного из предприятий повторно выявлены запрещенные вещества, в связи с чем в отношении продукции этого предприятия будут вновь введены временные ограничения.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.