• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: в Полтавской области началась уборка ранних зерновых
    Опубликовано: 2014-07-05 11:01:22

    В семи районах Полтавской области началась уборочная кампания. Качество урожая оценивается как хорошее, однако аграрии региона опасаются ухудшения погодных условий. Об этом сообщил директор департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Сергей Фролов, передает пресс-служба ОГА.

    По его словам, на 26 июня обмолочено 9 тыс. га, намолочено 3,375 тыс. тонн, преимущественно ячменя. Урожайность колеблется от 34 до 50 ц/га.

    «Урожай пшеницы в регионе планируется собрать в объеме 900 тыс. тонн. Согласно прогнозу, средняя урожайность ожидается на уровне 42 ц/га, клейковина – 26, белок – 13,8, что отвечает 2 классу продовольственного зерна», – отметил С.Фролов. Он добавил, что «настораживают погодные условия, если будут идти дожди, то будет потеряна клейковина, что снизит качество пшеницы».

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.