• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НИБУЛОН рассчитывает собрать 100 тыс. т ранних зерновых
    Опубликовано: 2014-06-27 11:30:00

    Компания «НИБУЛОН» в запланированные сроки завершила уборку озимого ячменя в производственных филиалах Николаевской области, готовясь перейти в филиалы центрального, восточного и западного регионов.

    Об этом говорится в сообщении компании.

    «Сейчас производственными подразделениями практически завершен сбор урожая озимого ячменя на площади 2420 га (98% от запланированных объемов). Средняя урожайность культуры на уровне 40 ц/га, что превышает прошлогоднюю почти на 8 ц/га. Самый высокий показатель урожайности демонстрируют филиала «Баштанская» — 47 ц/га и ГП «Лидиевский» — 43 ц/га», — отмечают в «НИБУЛОНе».

    В ближайшие дни компания планирует начать сбор озимой пшеницы.

    К работам по уборке рапса и пшеницы вскоре присоединятся филиал «Чигирин» и «Каменка» Черкасской области.

    По прогнозам специалистов производственного отдела, валовой сбор урожая ранних зерновых в текущем сезоне будет как минимум на уровне прошлого сезона, в том числе и благодаря диверсификации рисков (расположении посевов в различных почвенно-климатических регионах страны).

    «По предварительным расчетам и контрольными обмолотам, урожай ранних зерновых составит более 100 тыс. т». — подсчитали в агрохолдинге.

    При этом зерно, собранное с полей компании, имеет высокие показатели качества и относится к I-II классов.

    Как ожидается, завершение уборки урожая состоится в оптимальные сроки.

    Параллельно с проведением уборочной кампании ведется комплекс работ по уходу за посевами яровых культур. Производственным отделом также начат мониторинг рынка посевного материала озимых культур, средств защиты растений, минеральных удобрений и т.п.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.