• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт сельхозпродукции из Украины в РФ за 5 мес. упал более чем 30%
    Опубликовано: 2014-06-30 15:04:56

    Министерство агарной политики и продовольствия Украины оценивает падение объема экспорта сельхозпродукции в Россию по итогам пяти месяцев 2014 года более чем на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

    "У нас сегодня, боюсь даже называть эту цифру – около 30% падение экспорта в Российскую Федерацию по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Я даже скажу, что это более 30% по сравнению с январем-маем прошлого года", - сказал журналистам министр агрополитики и продовольствия Игорь Швайка в Киеве в среду.

    По его словам, ограничения на поставку украинского продовольствия в РФ влечет за собой сокращение производства сельхозпродукции в стране, снижение закупочных цен, в частности, на молоко.

    Как сообщалось, импорт в Россию мясной, молочной продукции, кондитерских изделий и картофеля из Украины ограничен. На днях Россельхознадзор заявил, что может запретить поставки продукции растениеводства из Украины из-за распространения на ее территории западного кукурузного жука.

    Первой под ограничение может попасть кукуруза. Запрет коснется поставок продукции всеми видами транспорта.

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.