• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все процедуры сертификации для экспорта в ЕС нужно завершить до осени
    Опубликовано: 2014-06-25 10:30:00

    Украинские экспортеры пищевой продукции смогут частично компенсировать потери от снижения поставок на российский рынок благодаря удвоению в 2014 г. квот от Евросоюза, однако для этого следует завершить все процедуры сертификации продукции до осени 2014 г.

    Об этом заявил правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий, информирует пресс-служба Минэкономразвития.

    Он подчеркнул, что отныне главным ориентиром для отечественных экспортеров должны стать европейские стандарты, а также производителям следует приложить усилия, чтобы выпускать продукцию с большей добавленной стоимостью.

    «Будет лучше, если предприятия, работающие в Украине, будут работать сами, будут производить другую продукцию, с большей добавленной стоимостью, в результате постепенного вхождения, шаг за шагом, к европейским рынкам. Я думаю, что наши производители будут чувствовать себя частью европейского рынка», — подытожил Валерий Пятницкий.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.