• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине снизились закупочные цены на подсолнечник на условиях поставки СРТ завод
    Опубликовано: 2014-06-29 13:07:10

    Закупочные цены на подсолнечник на условиях поставки СРТ завод несколько снизились. Многие перерабатывающие предприятия располагают довольно высокими запасами сырья для переработки и поэтому начинают сокращать объемы закупки масличной. Об этом сообщает Инфоиндустрия.

    Предложение товара на внутреннем рынке оценивается как высокое, о чем свидетельствуют последние данные Государственной службы статистики. Так согласно оценки ведомства, по состоянию на 1 июня 2014 года запасы семян подсолнечника составляли 2,3 млн тонн, что на 93% больше по сравнению с 1 июня 2013-го. При этом по состоянию на отчетную дату в сельскохозяйственных предприятиях хранилось 0,7 млн тонн (+45%), тогда как на перерабатывающих предприятиях – 1,6 млн тонн (в 2,3 раза больше по сравнению с прошлым годом).

    По данным ИК Инфоиндустрия, на текущий момент закупочные цены на подсолнечник колеблются в диапазоне 4750-5000 грн/т для фермеров на условиях EXW франко-элеватор. Цены на условиях CPT- завод для сельхозпроизводителей составляют 4850-5050 грн/т, для посредников – 4200-4400 грн/т.

    Экспортные цены на украинский подсолнечник на прошлой неделе не изменились и составляли 480-490 долл. США/т, FOB порты Черного моря. Экспортные цены на украинский подсолнечник нового урожая на корабельные партии составляют в районе 410-520 долл. США/т (FOB) при поставках в сентябре-октябре 2014 года.

    Инф.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.