• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР выделил свиноводческой компании «Нива Переяславщины» кредит на $30 млн.
    Опубликовано: 2014-06-28 11:04:33

    Европейский банк реконструкции и развития выделил свиноводческой компании «Нива Переяславщины» долгосрочный кредит на сумму $30 млн. На выделенные средства компания планирует создать два новых хозяйства, расширить свои мощности для переработки мяса и хранения зерна, а также увеличить земельные площади и приобрести сельскохозяйственную технику.

    Об этом 19 июня сообщила пресс-служба банка, пишет apk-inform.com.

    Как отмечается в сообщении, на выделенные средства компания планирует создать два новых хозяйства, расширить свои мощности для переработки мяса и хранения зерна, а также увеличить земельные площади и приобрести сельскохозяйственную технику. Общая стоимость проекта по расширению мощностей оценивается в $80,1 млн.

    Руководство банка планирует инвестировать около 1 млрд. евро в год в развитие сельского хозяйства в Украине, а на данный момент годовой объем инвестиций с февраля т.г. достиг 500 млн. евро.

    Совместное украино-британское предприятие «Нива Переяславщины» занимается свиноводством и растениеводством, обрабатывает около 20 тыс. га земель.

    Производственные мощности компании составляют около 210 тыс. голов товарных свиней в год. Продукция предприятия на украинском рынке представлена торговой маркой «Пятачок».

    Инф.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.