• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уборку ранних зерновых в Харьковской области планируется провести за 11 дней
    Опубликовано: 2014-06-24 21:01:54

    При благоприятных погодных условиях уборку ранних зерновых культур в Харьковской области планируется провести за 11 дней. Об этом 20 июня сообщил директор департамента АПР ХОГА Борис Данылив, передает пресс-служба администрации.

    «По оперативной информации площадь уборки ранних зерновых культур в текущем году составит 663,3 тыс. га, в т.ч. пшеницы – 413,1 тыс. га, ржи – 6,3 тыс. га, ячменя – 202,8 тыс. га, овса – 11,7 тыс. га, гороха – 29,4 тыс. га», – сказал Б.Данылив.

    Он также напомнил, что весенне-полевые работы проведены в оптимальные сроки и в соответствии с агротребованиями. Посев яровых культур выполнен на площади 1,205 млн. га. Состояние посевов озимых и яровых зерновых культур в целом по области оценивается как хорошее и удовлетворительное.

    Б.Данылив отметил, что для сбора ранних зерновых и зернобобовых культур в хозяйствах региона есть в наличии 2834 зерноуборочных комбайна, в том числе планируется привлечь 388 единиц.

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.