• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2014 г. ожидается существенное снижение цен на зерно
    Опубликовано: 2014-06-22 15:07:11

    Для предупреждения рисков, обеспечения слаженной и продуктивной работы в новом сезоне «РОСТОК-ХОЛДИНГ» будет применять хорошо проверенные торговые практики, которые использует уже не первый год.

    Об этом в интервью «АПК-Информ» рассказал председатель совета директоров агрохолдинга Виктор Купавцев.

    «Во-первых, мы постарались и зафиксировали цены, продали урожай заблаговременно, на форварде, и таким образом зафиксировали прибыль. Так, скажем, в прошлом году на 60% общих объемов продаж компания заключила форвардные сделки еще весной», — рассказал он.

    В этом году, по его словам, в связи с событиями на востоке и юге Украины ситуация на внутреннем рынке зерновых несколько иная, но, несмотря ни на что, сезон трейдинга продолжается.

    «Во-вторых, конечно же, будем и дальше хеджировать свои риски через биржу. Ведь на протяжении сезона группа тратит значительные средства, а будут ли они покрыты необходимым уровнем дохода, зависит от ценовой конъюнктуры на мировом рынке», — добавил он.

    Также он отметил, что в этом году ожидается существенное снижение мировых цен на зерно, и в данной ситуации нужна уверенность в будущем и максимальная страховка от убытков.

    «Вот почему хеджирование является для нас актуальным и практичным инструментом», — подытожил он.

    Инф. e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.