• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР выделит крупному украинскому производителю свинины кредит в $30 млн.
    Опубликовано: 2014-06-16 17:07:54

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит совместному украинско-британскому предприятию "Нива Переяславщины" (Киевская обл.) кредит в размере $30 млн для расширения производственных мощностей. Согласно информации на сайте ЕБРР, совет директоров банка одобрил этот проект на заседании 11 июля, сообщает Дело.

    Средства компания направит на расширение мощностей в 2013-2014 гг. и частичное рефинансирование некоторых из краткосрочных и среднесрочных кредитов предприятия. Общая стоимость проекта по расширению мощностей оценивается в $80,1 млн.

    Реализация проекта позволит "Ниве Переяславщины" наладить тесные отношения с мясоперерабатывающими предприятиями и предприятиями розничной торговли за счет увеличения поставок свинины, что, в свою очередь, повлечет за собой рост потребления мяса отечественного производства и приведет к росту цен на продукцию в премиум-сегменте.

    Как сообщалось, "Нива Переяславщины" планирует до 2018 года построить в Киевской области четыре свинокомплекса мощностью 30 тыс. голов каждый.

    Совместное украинско-британское ООО "Нива Переяславщины" зарегистрировано в 1998 году. Занимается растениеводством и свиноводством в Киевской области, обрабатывает около 20 тыс. га.

    Производственные мощности компании составляют примерно 200 тыс. товарных свиней в год. Ей также принадлежат комбикормовый завод, убойный цех и мясокомбинат, выпускающий продукцию под ТМ "Пятачок".

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.