• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В течение недели в Украине снизилась цена на картофель и капусту
    Опубликовано: 2014-06-13 14:09:19

    В течение недели в Украине снизилась цена на картофель и капусту из-за массового поступления продукции нового урожая на рынок. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия.

    По сообщению Минагрополитики, цена на картофель в течение недели уменьшилась на 0,4% и капусту - 0,4%, это связано с массовым поступления продукции нового урожая на рынок.

    Также снижение происходит в сегменте овощей закрытого грунта. В частности, цена на огурцы стремительно снижаться, в течение последней недели уменьшение составляет 10,5%, цена на помидоры снизилась на 1,3%.

    "Однако цены на морковь, свеклу и лук в течение недели имели тенденцию к незначительному росту. Так, розничная цена на морковь выросла на 1,1%, свекла - на 1,2% и лук на 2,2%.

    В ведомстве также проинформировали, что по результатам мониторинговых исследований НИИ "Украгропромпроизводительность" розничные цены на картофель урожая 2013 составляют 5,67 грн / кг, капусту урожая 2014 года - 7,62 грн / кг, морковь урожая 2013 года - 4,72 грн / кг, свеклу урожая 2013 года - 4,14 грн / кг, лук урожая 2013 года - 8,94 грн / кг. Розничные цены на нынешние томаты составляют 18,69 грн / кг и огурцы - 9,50 грн / кг.

    Александр Сивачук

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.