• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ утвердила пункты пропуска для украинских животноводов
    Опубликовано: 2014-06-12 22:02:58

    Россия определила два пункта пропуска (на территории Брянской и Белгородской областей), через которые на территорию РФ возможен ввоз животноводческой продукции из Украины, а также склады временного хранения (СВХ), где будет осуществляться необходимый досмотр продукции с учетом имеющихся высоких рисков.

    Об этом заявил заместитель руководителя Россельхознадзора Евгений Непоклонов в ходе состоявшихся переговоров с первым заместителем министра  аграрной политики и продовольствия Украины Иваном Бисюком.

    "Основной темой переговоров стало урегулирование отдельных вопросов, связанных с осуществлением взаимных поставок животноводческой продукции. В частности, был обсужден вопрос об обеспечении гарантий безопасности производимой украинскими предприятиями продукции (в особенности молочной) в связи с участившимися случаями выявления недопустимого уровня концентрации антибиотиков", - говорится в сообщении встречи.

    Также Е.Непоклонов подчеркнул, что в связи со вступлением в силу Технических регламентов ЕЭК, в том числе на молоко и молочную продукцию, произошло усиление внутреннего контроля за сырьем и готовой продукцией, производимой на территории стран Таможенного Союза.

    "Руководствуясь принципом эквивалентности принимаемых мер, аналогичные действия предпринимаются и по отношению к соответствующими импортным товарам", - сказал российский чиновник.

    И. Бисюк, в свою очередь, выразил намерение в кратчайшие сроки провести совещание с операторами молочного рынка Украины в целях организации системы строгого контроля за выпускаемой продукцией внутри самих предприятий. Он также инициировал обсуждение мировой практики по введению самоограничений на поставку продукции, в которой по результатам мониторинговых исследований выявляются остатки запрещенных и вредных веществ, и выразил убежденность в эффективности данной меры.

    Инф. agroua.net

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.