• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок пшеницы снова пошел вниз
    Опубликовано: 2014-06-08 15:30:00

    Рынок пшеницы в четверг возобновил понижательный тренд. Ближайшие котировки пшеницы ослабли до минимального значения за последние три месяца. Давление на рынок оказывает высокое предложение пшеницы в мире и понижательный тренд на рынке сои и кукурузы. За прошлую неделю экспортные продажи старого урожая американской пшеницы составили 2 тыс. т, нового урожая 341 тыс. т, что совпало с ожиданиями рынка. Российская компания ИКАР повысила оценку производства зерна в стране на 1 млн т — до 96 млн т. Посевная кампания пшеницы в Канаде завершена на 78% против среднего показателя за последние пять лет — 76%.

    05.06.2014 ближайшие котировки мягкой краснозерной озимой пшеницы (SRW) на Чикагской бирже снизились на 3,22 USD/т и составили 222,57 USD/т. Фьючерсные цены на французскую мягкую пшеницу (ближайшие поставки) на Парижской бирже закрылись на отметке в 260,83 USD/т, что на 0,54 USD/т больше, чем на предыдущей торговой сессии. Фьючерсные контракты фуражной пшеницы на Лондонской бирже на ближайшие поставки продемонстрировали спад на 0,51 USD/т и закрылись на уровне в 246,63 USD/т.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.