• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нива Переяславщины планирует построить в Киевской обл. 4 свинокомплекса на 120 тыс. голов
    Опубликовано: 2014-06-10 16:06:20

    Сельхозкомпания "Нива Переяславщины" планирует до 2018г. построить в Киевской обл. 4 свинокомплекса мощностью 30 тыс. голов каждый, сообщает "Профи-Ньюс".

    Проектная мощность одного комплекса составляет порядка 30 тыс. товарных свиней в год. На данный момент у компании 6 свинокомплексов, в конце лета 2014г. будет запущен седьмой свинокомплекс.

    В настоящее время компания реализует около 210 тыс. свиней в год, треть из этого объема отправляет на собственную переработку.

    Помимо этого, в планах "Нива Переяславщины" увеличение земельного банка с 21,5 тыс. га до 30 тыс. га в Киевской обл., а также элеваторных мощностей с 95 тыс. т единовременного хранения до 125 тыс. т.

    Совместное украинско-британское ООО "Нива Переяславщины" зарегистрировано в 1998г. Занимается растениеводством и свиноводством в Киевской обл., обрабатывает около 20 тыс. га. Компании принадлежат комбикормовый завод, убойный цех и мясокомбинат, выпускающий продукцию под ТМ "Пятачок".

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.