• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВР Украины отказалась уменьшить ставки вывозной пошлины на живой скот
    Опубликовано: 2014-06-06 18:07:52

    Верховная Рада Украины не поддержала в первом чтении проект закона «О внесении изменений в закон Украины «О вывозной (экспортной) пошлине на живой скот и кожевенное сырье» (регистрационный номер 3654). Как отмечается на сайте украинского парламента, за принятие документа проголосовали 138 из 312 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

    Об этом сообщает apk-inform.com

    Законопроектом предусматривалось путем внесения изменений в закон «О вывозной (экспортной) пошлине на живой скот и кожевенное сырье» установить на товары, классифицируемые по кодам УКТВЭД 0102907100 (крупный рогатый скот домашних видов животных, кроме чистопородных (чистокровных) племенных животных: домашние виды, кроме нетелей и коров массой свыше 300 кг для убоя), 0102907900 (крупный рогатый скот домашних видов животных, кроме чистопородных (чистокровных) племенных животных: домашние виды, кроме нетелей и коров массой свыше 300 кг не для убоя), 0104101000 (овцы чистопородные (чистокровные) племенные животные), ставки вывозной таможенной пошлины в размере 5% (в настоящее время 50%).

    Инф.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.