• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Общая мощность зерновых терминалов Украины 38 млн. тонн
    Опубликовано: 2014-06-08 10:04:08

    На сегодняшний день мощность зерновых терминалов Украины составляет 44,4 млн. тонн, практическая мощность — 42,2 млн. тонн, в т.ч. глубоководных портов — 24,5 млн. тонн, без учета крымских портов — 38 млн. тонн и 21 млн. тонн соответственно. Об этом 30 мая сообщил  руководитель экспертного направления Центра транспортных стратегий Андрей Шкляр.

    При этом он отметил, что в случае реализации всех анонсированных проектов в Одесском МТП, Николаевском МТП и Южном МТП, мощности по перевалке зерновых в Украине к 2020 г. вырастут на 36,8 млн. тонн — до 74,8 млн. тонн (без учета портов Крыма), а в случае строительства терминалов ГПЗКУ и Группы Сумма — до 85,8 млн. тонн.

    «Ситуация в АР Крым стала катализатором для ускорения работ по реализации проектов по перевалке зерна в портах Украины: часть проектов находятся на стадии завершения, часть — реанимируется», - подытожил А.Шкляр.

    Инф.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.