• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НИБУЛОН завершил посевную кампанию
    Опубликовано: 2014-05-28 14:30:00

    Агрохолдинг «НИБУЛОН» завершил посевную на запланированных площадях. Об этом говорится в сообщении компании.

    Всего «НИБУЛОН» засеял более 48 тыс. га яровых культур.

    Кукуруза на зерно посеяна на площади 23,1 тыс. га, подсолнечник — на площади 13,8 тыс. га, сорго — 6,4 тыс. га, соя — на 4,7 тыс. га.

    Под урожай озимых было отведено 27,1 тыс. га.

    «Посевы находятся в хорошем состоянии, проведены первые подкормки и химическая защита. Ведется подготовка к проведению внекорневой подкормки посевов культуры», — уточнили в «НИБУЛОНЕ», добавив, что работам в этом сезоне способствовала погода: было и тепло, и осадки, поэтому аграрии использовали эти благоприятные условия и провели сев быстрыми темпами.

    Также в компании отметили, что будущий урожай ожидается выше показателей прошлого сезона.

    «Для этого был осуществлен комплекс мероприятий: закуплен высококачественный посевной материал и средства защиты растений, сохранена система минерального питания растений», — отметили в агрохолдинге.

    Урожайность поздних культур прогнозировать пока рано, но также предпосылки для получения достойного урожая уже есть: вовремя проведено сев и получены дружные всходы культур.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.