• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине из-за «отжима» Крыма упал вылов рыбы
    Опубликовано: 2014-05-25 16:27:49

    Предприятия и физические лица-предприниматели, которые осуществляют рыбохозяйственную деятельность, в январе-апреле текущего года выловили и добыли 18 тысяч тонн рыбы и других водных биоресурсов. Об этом заявили в Государственном комитете статистики Украины.

    Показатель этого года на 12% больше, чем в январе–апреле прошлого года. При этом непосредственно сам вылов рыбы составил 17 тысяч 800 тонн (на 12% больше).

    В то же время общий объем добытых водных биоресурсов с учетом временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя в январе–апреле 2014 года, по оценке Госкомстата, составил 50 тысяч 300 тонн, в том числе рыбы - 47 тысяч 100 тонн, что составляет 78,7% от прошлогоднего показателя.

    В водах исключительных (морских) экономических зон других государств было выловлено и добыто 31,5 тысяч тонн, в исключительной (морской) экономической зоне Украины - 14,8 тысяч тонн.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.