• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: в Сумской области завершается посевная кампания
    Опубликовано: 2014-05-26 18:05:00

    Аграрии Сумской области провели сев яровых культур на 97% запланированных площадей. Об этом сообщил заместитель директора департамента агропромышленного развития ОГА Юрий Костюк в «прямом эфире» областного телевидения, передает пресс-служба администрации.

    «Сельхозкультурами засеяно 1,6 млн. га, что соответствует уровню прошлого года. На 95% завершен сев поздних культур, таких как кукуруза и гречиха. Поэтому посевная завершается», – отметил он.

    По словам Ю.Костюка, стопроцентное обеспечение МТР позволило аграриям провести весенне-полевые работы в оптимальные сроки. При благоприятных погодных условиях урожай-2014 будет не ниже прошлогоднего – около 3,5 млн. тонн. Он добавил, что 99% озимых находится в хорошем и удовлетворительном состоянии. «Поэтому Сумская область не только будет полностью обеспечена хлебом, но и будет иметь значительный экспортный потенциал», – резюмировал Ю.Костюк.

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.